Colaboradores

Vicerrectorado de Investigación

Nombres Cargo Correo Anexo
Dra. Ana María Muñoz Jaurégui Vicerrectora de Investigación amunoz@usil.edu.pe 3142
Beatriz Julca Villarroel Secretaria bjulca@usil.edu.pe 3755

Dirección del Centro de Investigación

Nombres Cargo Correo Anexo
Mg. Percy Herrera Añazco Director ejecutivo pherrera@usil.edu.pe 3139

Centro de Investigación

Nombres Cargo Correo Anexo
Lourdes Tapia Núñez
Coordinador de proyectos, concursos y convenios
ltapia@usil.edu.pe 4214
Ronald Hernández Vásquez Coordinador de producción científica y capacitación rhernandezv@usil.edu.pe 3371
Joel Alhuay Quispe Coordinación de investigación tecnológica jalhuay@usil.edu.pe 3382
Elard Amaya Chunga Analista de proyectos de investigación eamaya@usil.edu.pe
Elizabeth Agip Chinchayan Asistente de Investigación eagip@usil.edu.pe
Daniela Salas Gonzalez Practicante dsalas@usil.edu.pe 3576

Docentes investigadores

Nombres Correo Perfil CTI
Aguilar Mendoza, Luis laguilar@usil.edu.pe CTI VitaeScopus ID
Bendezú Quispe, Guido gbendezu@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Best Cuba, Iván ibest@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Morán Ramos, Luis lmoran@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Mougenot, Benoit bmougenot@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Ramos Escudero, Diomedes dramos@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Rivera Castillo, Julio jrivera@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Romero Abad, David dromero@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Toro Huamanchumo, Carlos ctoro@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Hidalgo Herencia, Franco fhidalgoh@usil.edu.pe CTI VitaeORCID

Investigadores

Nombres Correo Perfil CTI
Benites Zapata, Vicente vbenites@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Hernández Díaz, Adrián ahernandezd@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Hernández Vásquez, Akram ahernandez@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Mezones Holguín, Edward emezones@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Pacheco Mendoza, Josmel jpacheco@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Piscoya Rivera, Alejandro jpiscoya@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Taype Rondán, Álvaro atayper@usil.edu.pe CTI VitaeORCID