Colaboradores

Vicerrectorado de Investigación

Nombres Cargo Correo Anexo
Dra. Ana María Muñoz Jaurégui Vicerrectora de Investigación amunoz@usil.edu.pe 3142
Paolo Tejada Pinto Director de Gestión de la Investigación ptejada@usil.edu.pe —-
Beatriz Julca Villarroel Secretaria bjulca@usil.edu.pe 3755

Coordinaciones

Nombres Cargo Correo Anexo
Lourdes Tapia Núñez Coordinador de proyectos, concursos y convenios ltapia@usil.edu.pe 4214
Carlos Ugarte Palomino Coordinador de Transferencia Tecnológica y Propiedad Intelectual cugarte@usil.edu.pe
Xiomy Reyes Rodas Coordinador de producción científica y capacitación xreyes@usil.edu.pe
Elizabeth Agip Chinchayán Asistente de Tecnología e Información eagip@usil.edu.pe
Daniela Salas Gonzalez Asistente de Proyectos dsalas@usil.edu.pe 3576

Docentes investigadores

Nombres Correo Perfil CTI
Aguilar Mendoza, Luis laguilar@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Alvarado Yarasca, Ángel Tito eaa.alvarado@hotmail.com CTI VitaeORCID
Best Cuba, Iván ibest@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Carranza Esteban, Renzo Felipe rcarranza@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Hidalgo Herencia, Franco fhidalgoh@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
León Eyzaguirre, Federico federico.leon@usil.pe CTI VitaeORCID
Morán Ramos, Luis lmoran@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Mougenot, Benoit bmougenot@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Ramos Escudero, Diomedes dramos@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Romero Abad, David dromero@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Sotomayor Masalías, Sandra Esperanza ssotomayor@usil.edu.pe CTI VitaeORCID

Investigadores

Nombres Correo Perfil CTI
Benites Zapata, Vicente vbenites@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
García Belaunde, Victor Andrés —@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Hernández Díaz, Adrián ahernandezd@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Hernández Vásquez, Akram ahernandez@usil.edu.pe CTI Vitae | ORCID
Mezones Holguín, Edward emezones@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Pacheco Mendoza, Josmel jpacheco@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Piscoya Rivera, Alejandro jpiscoya@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Taype Rondán, Álvaro atayper@usil.edu.pe CTI VitaeORCID
Toro Huamanchumo, Carlos Jesús ctoro@usil.edu.pe CTI VitaeORCID